Официальные данные ГИБДД не подтвердили рейтинг МОЦ "За безопасность российских дорог", 06 мар 2013 — УЗПМ, Ярославль
https://www.high-endrolex.com/28

Официальные данные ГИБДД не подтвердили рейтинг МОЦ "За безопасность российских дорог"

Руководитель Межрегионального общественного Центра «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев резко раскритиковал власти Свердловской области за неудовлетворительное содержание дорог в зимний период. Он заявил, что именно по этой причине на автотрассах региона недостаточно безопасно. Однако в ГИБДД Екатеринбурга заявляют об обратном. Согласно официальной статистике, число ДТП – как в области, так и в городе – снижается в течение нескольких лет, причем зимой количество аварий уменьшается даже быстрее. Так, в январе 2013 года в Екатеринбурге произошло 249 автомобильных аварий. Это почти на треть меньше, чем за аналогичный период 2012 года. При этом количество ДТП с летальным исходом сократилось более чем в два раза.

Как сообщили ИА «Актуально» в пресс-службе «Уральского завода противогололедных материалов», согласно статистике ГИБДД Екатеринбурга, 39% всех ДТП происходит из-за превышения водителями скоростного режима – это самая распространенная причина аварий. По вине пешеходов, переходящих дорогу не по правилам, происходит 18% дорожных происшествий, столько же случается по причине несоблюдения очередности проезда. Согласно статистике, за последние 2 года ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог в Екатеринбурге зарегистрировано не было.

Как отметили в Комитете благоустройства Администрации города Екатеринбурга, как и в прошлые годы, зимой на дорогах применяется реагент «Бионорд» «Уральского завода противогололедных материалов» (УЗПМ). Он достаточно быстро справляется с наледью, что позволяет избежать скольжения на дороге.

Отметим, что в компетентности рейтинга «За безопасность российских дорог» уже усомнились несколько городских ГИБДД. Данные Межрегионального общественного Центра опровергли также в Красноярском крае и в Самарской области.

Источник: http://aktualno.ru/view3/592
https://www.high-endrolex.com/28